La línea de autobuses regular L7 realiza su recorrido desde el Hotel Riu La Mola y Maryland hasta la playa de Illetas, aunque en su tercer recorrido ya no llega hasta la playa, sino hasta la localidad de Es Pujols. En su trayecto también pasa por el Hotel Formentera Playa, Ca Mari y la localidad de Sant Ferran.
Horarios y ruta de la línea regular de autobús L7
H.Riu Mola Maryland | Es Caló | H.Formentera Playa – Ca Mari | Sant Ferran | Platja Es Pujols | Platja Illetas |
10.35 | 10.40 | 10.50 | 10.55 | 11.00 | 11.10 |
14.40 | 14.45 | 14.55 | 15.00 | 15.05 | 15.15 |
Platja Illetas | Platja Es Pujols | Sant Ferran | H.Formentera Playa – Ca Mari | Es Caló | H.Riu Mola Maryland |
14.00 | 14.10 | 14.20 | 14.25 | 14.35 | 14.40 |
17.20 | 17.30 | 17.40 | 17.50 | 18.00 | 18.05 |
22.15 | 22.20 | 22.25 | 22.35 | 22.40 |