La línea de autobuses regular N6 tiene un amplio recorrido partiendo desde el puerto de La Savina y llegando hasta el Hotel Riu La Mola – Maryland. En su trayecto va a recorrer la zona de Es Caló, el Hotel Formentera Playa y Ca Marí. A continuación su trayecto continúa por Sant Ferran y la playa de Es Pujols hasta llegar al Puerto de La Savina.
Horarios y ruta de la línea regular de autobús N6
H.Riu La Mola Maryland | Es Caló | H. Formentera Playa – Ca Mari | Sant Ferran | Playa Es Pujols | Port La Savina |
22.40 | 22.45 | 22.55 | 23.00 | 23.05 | 23.15 |
Port La Savina | Playa Es Pujols | Sant Ferran | H. Formentera Playa – Ca Mari | Es Caló | H.Riu La Mola Maryland |
23.40 | 00.00 | 00.05 | 00.10 | 00.20 | 00.25 |
N6 Solo Viernes Sábados y Domingo noche (Junio, Julio, Agosto y Septiembre)